Konvolut Indien,
2 Stück, 1) Kukri-Messer, 22 cm lange Klinge, beidseitig graviert, Hartholzgriffstück, teilweise mit graviertem Messingblech überfangen, die Lederscheide an der Vorderseite ebenfalls mit Messingblech und Neusilber überfangen und graviert, 2 Beimesser, sehr gut erhalten, 20. Jh., 2) Dolch, 18,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, fleckig, Scheide und Griff aus getriebenem Kupferblech, Versilberungsreste, 19. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 150.-
EUR 110.-
Konvolut Indien,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.09.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes