Konvolut von zwei spanischen Galadegen,
spätes 20. Jh., ca. 74 cm lange zweischneidige Klinge, vernickelt, bezeichnet 'Toledo Spain', vergoldete Bügelgefäße, erhaben verzierte schwarze Lederscheiden mit vergoldeten Beschlägen, Tragart für Steckkuppel, neuwertig, Dekorationsstücke, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 213.-
EUR 120.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.09.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 05.09.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes