You are using an outdated browser!

Lot No. 195-035496/0025

Zwei Sammeltassen mit Untertassen,

Portheim & Sohn, Chodau, Böhmen bzw. Schlaggenwald, Böhmen, 19. Jahrhundert Porzellan, bunt gemalte Hortensienblüten und goldene Ranken auf schwarzem Fond, eingepresste Marke P & S, bzw. bunt gemalte kleine Blumenbuketts mit Rose, goldstaffiertes Rankenrelief, eingepresste Marke S, stark berieben

Specialist: Gerhard Gafko

31.08.2017 - 16:14

Starting bid:
EUR 150.-

Specialist: Gerhard Gafko

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 31.08.2017 - 16:14
Location: Salzburg
Exhibition: 25.08. - 31.08.2017