Lot No. 195-036287/0007

Christian Gottlob Hammer

Christian Gottlob Hammer - Art, antiques and jewellery

(Dresden 1779-1864) Blick vom Klostergarten auf einen Ort mit Burganlage, signiert: C. G. Hammer, Ortsangabe: Dresden, feine Federzeichnung, bräunliche Tusche auf Papier, ca. 16 x 11 cm, Blattgröße ca. 18 x 24 cm, minimale Rissstellen an den Ecken, befestigt auf Unterkarton, verglast, gerahmt Ruf 450

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.09.2018 - 16:00

Starting bid:
EUR 340.-

Christian Gottlob Hammer

+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Date: 13.09.2018 - 16:00
Location: Salzburg
Exhibition: 07.09. - 13.09.2018