Schale in geschwärztem Holz. Reduzierte
Konstruktion aus geschwärztem Holz. Undeutlich bezeichnet. Maße ca. 17 cm x 70 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.09.2018 - 11:00
EUR 90.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 17.09.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 06.09. - 17.09.2018 |
Lots from other auctions
- Gottfried Helnwein *
- Two Rare Small Cups with Saucers with “Parisian Hairstyles”, Imperial Porcelain Manufactory, Vienna, Third Quarter of the 18th Century,
- Damenring
- Konvolut von 14 Zwiebelmuster Speiseserviceteilen, Meissen, ab Ende 19. Jahrhundert bis 1960er-Jahre
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct