Lot No. 194-022764/0003

Taschenuhr Anfang 20. Jh.

Taschenuhr Anfang 20. Jh. - Wrist and Pocket Watches

Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk mit Breguetspirale, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse mit graviertem Springdeckel "IG", Durchmesser ca. 51,3 mm, 91,4 g, Druckstellen, Glas fehlt, Zifferblatt beschädigt, Service wird empfohlen

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.09.2018 - 11:00

Starting bid:
EUR 500.-

Taschenuhr Anfang 20. Jh.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Wrist and Pocket Watches
Auction type: Online auction
Date: 21.09.2018 - 11:00
Location: Linz
Exhibition: online