Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Hügelige Landschaft mit aufziehenden Wolken, signiert und datiert unten links: E. Huber (19)21, Öl auf Karton, restauriert, ca. 41,5 x 54,5 cm, blattvergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 1.600
Provenienz: Aus Privatbesitz, Österreich
Specialist: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
27.09.2018 - 16:00
EUR 1,600.-
Ernst Huber *
Specialist: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 21.09. - 27.09.2018 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,800.- -
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,300.-