Lot No. 140-038733/0002

Hereke Seide ca. 48 x 33 cm,

Hereke Seide ca. 48 x 33 cm, - Carpets

Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. fein gefertigter Bildteppich mit ca. 1,69 Mill. Kn/qm, beidseitig broschierte Abschlussweben, bester Zustand, signiert, das Stück ist in einen Rahmen gelegt, wie im Ursprungsland üblicherweise angeboten.

13.11.2018 - 15:06

Starting bid:
EUR 800.-

Hereke Seide ca. 48 x 33 cm,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Carpets
Auction type: Online auction
Date: 13.11.2018 - 15:06
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online