You are using an outdated browser!

Lot No. 139-100141/0011

Halbschrank und Spiegel, Entwurf und Ausführung: Franz Schönthaler & Söhne, Wien, um 1900

Eschenholz, grün gefärbt; Messingbeschläge, Spiegelglas erneuert; hohe Seite mit einer Schublade und einem Schrankbereich; auf der langen Seite zwei Schubladen und im Schrankbereich ein Regalbrett, seitlich ein halbrunder Bereich mit zwei Regalen; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Maße: Halbschrank: H. 62 cm, B. 151 cm, T. 41 cm. Spiegel: H. 43 cm, B. 62,3 cm. (MP)

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

14.11.2018 - 10:26

Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts
Date: 14.11.2018 - 10:26
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online