Lot No. 198

Russische zaristische helle Uniformjacke,

Russische zaristische helle Uniformjacke, - Antique Arms, Uniforms and Militaria

hellbeiger Wollstoff mit Samtkragen, weiße rot umrandete Kragenspiegel mit aufgelegter Granate, Schulterstücke mit vergoldetem Knopf mit russischem Doppeladler befestigt, 2 Reihen zu ebensolchen Knöpfen, Ärmelaufschläge geschweift, helles Seidenfutter, Schoßpatten mit 3 Knöpfen (einer fehlt), Schoßtaschen, erhebliche Trage- und Altersspuren (He)

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

08.11.2018 - 14:00

Starting bid:
EUR 300.-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Saleroom auction
Date: 08.11.2018 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 03.11. - 08.11.2018