Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: .300 Win. Mag.,
Nr.: 212699, Lauflänge: 600 mm, zwei Magazine, Französischer Stecher (das Züngel vergoldet), Kolbenhalssicherung, die Stahlteile brüniert, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Zeiss" Diavari-ZA 3-12 x 56, Abs.: Plex, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 369 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit oberflächlichen Gebrauchsspuren, Kerbe im Bereich Anfang Schweinsrücken, Vorderschaft: Übergang Tropfnase fehlt ein kleines Stück - funktionsunwichtig, der Lauf innen spiegelblank aber reinigungsbedürftig, Brünierung und Stecher leicht fleckig und etwas blank, dazu ein geflochtener Lederriemen, Wiener Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.11.2018 - 10:00
EUR 1,500.-
EUR 350.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 10.11.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 03.11. - 10.11.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes