Lot No. 2327

St. Stanislaus - Orden,

St. Stanislaus - Orden, - Orders and decorations

Set der 1. Kl. mit Schwertern, Kleinod GOLD - emailliert, altrussisch punziert (St. Petersburger Stadtmarke mit Jahresstempel 1857) und Meisterzeichen WK = Wilhelm Keibel, an orig. Schärpe, Bruststern AR - tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel, altrussisch punziert (St. Petersburger Stadtmarke) und Herstellerbezeichnung "Keibel" mit alten originalen nachgerüsteten Schwertern, die Schwerter wurden nach Einführung im Jahre 1858 in verschiedenen Fällen nachverliehen, schönes in allen Teilen originales frühes Set, sehr selten, I/II

Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.11.2018 - 14:00

Starting bid:
EUR 15,000.-

St. Stanislaus - Orden,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Orders and decorations
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.11.2018 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.11. - 14.11.2018