St. Stanislaus - Orden,
Set der 1. Kl. mit Schwertern, Kleinod GOLD - emailliert, altrussisch punziert (St. Petersburger Stadtmarke mit Jahresstempel 1857) und Meisterzeichen WK = Wilhelm Keibel, an orig. Schärpe, Bruststern AR - tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel, altrussisch punziert (St. Petersburger Stadtmarke) und Herstellerbezeichnung "Keibel" mit alten originalen nachgerüsteten Schwertern, die Schwerter wurden nach Einführung im Jahre 1858 in verschiedenen Fällen nachverliehen, schönes in allen Teilen originales frühes Set, sehr selten, I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
EUR 15,000.-
St. Stanislaus - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 16.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 09.11. - 14.11.2018 |