Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Steirischen Landeskunstschule unter A. Zoff und A. Marussig, ab 1920 Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Rosenstrauß in Vase, handsigniert K Voglar, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 49 x 49 cm, Profilholzrahmen, dieser bestoßen STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Karl Voglar
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 12.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes