Bronzeskulptur "Bogenschütze"
Entwurf um 1929, vollplastisch gearbeitet, dunkel patiniert, am Sockel signiert und datiert, Schlagmarke Wiener Gesellschaft v. Freunden der Kleinplastik, Höhe 25 cm, ehemals mit Steinsockel, dieser fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 450.-
EUR 360.-
Bronzeskulptur "Bogenschütze"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- 1986 Château Calon-Ségur, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Rudolf Schweinitz (1839 Charlottenburg - 1896 Berlin) - Bust of the Virgin Mary, Dated 1878,
- Brillant-Ohrsteckclipse zus. ca. 1,30 ct
- Zweiflammiger Kerzenleuchter,