Franz Alt
(Wien 1821-1914, Besuch der Wiener Akademie, war tätig als Architektur-, Veduten-, und Landschaftsmaler) Segelschiff-Studien, handsigniert, datiert Fr. Alt, Triest den 10. September 1847, Bleistiftzeichnung auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 17 x 14 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
EUR 325.-
EUR 200.-
Franz Alt
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 22.11.2018 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.10. - 19.11.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes