Lot No. 132

Franz Alt

Franz Alt - Art, antiques and jewellery

(Wien 1821-1914, Besuch der Wiener Akademie, war tätig als Architektur-, Veduten-, und Landschaftsmaler) Segelschiff-Studien, handsigniert, datiert Fr. Alt, Triest den 10. September 1847, Bleistiftzeichnung auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 17 x 14 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.11.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 325.-
Starting bid:
EUR 200.-

Franz Alt

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.11.2018 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 29.10. - 19.11.2018

** Purchase price incl. charges and taxes