Lot No. 51

Rudolf Weber

(geb. 1922 in Kapfenberg, 1976/77 Malunterricht bei der Tiermalerin Norbertine Bresslern-Roth, Mitglied der österr. Künstlervereinigung) Hirschkuh mit Kälber, handsigniert Rud. Weber, Öl auf Jute, 80 x 90 cm, Originalrahmen, guter Erhaltungszustand

Specialist: Friedrich Reinbacher

22.11.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 6,000.-

Rudolf Weber

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Art, antiques and jewellery
Date: 22.11.2018 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 29.10. - 19.11.2018