You are using an outdated browser!

Lot No. 102

Vase mit Amoretten, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1774, Meissen um 1900

Porzellan, farbig und gold staffiert, drei Amoretten auf Rocaillensockel tragen eine Vase mit bunt gemalten Liebespaaren in Landschaft und applizierter Blütengirlande am Hals, Modellnummer B21, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 20,5 cm, Deckel und Rechaud fehlen, Girlandenteile bestoßen, gebrochen, kleine Stelle am Sockel restauriert

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.12.2018 - 14:00

Realized price: **
EUR 813.-
Starting bid:
EUR 340.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Adventauktion
Date: 13.12.2018 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 05.12. - 13.12.2018

** Purchase price incl. charges and taxes