Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Blick auf die Ruine Waxenberg, rechts unten signiert und datiert: H. Kobinger 1.1.(19)66, Holzschnitt, ca. 24 x 39 cm, Knittstellen, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
11.12.2018 - 15:00
EUR 110.-
Hanns Kobinger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.12.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |