Demeter Koko
(Linz 1891-1929) 4 Skizzen: a) Kartoffelschälerin, signiert: Demeter Koko, ortsbezeichnet: Wien, datiert:(19)23, Graphit auf Papier, kaschiert auf Papier, ca. 21 x 15 cm, Papier-Fehlstelle unten rechts; b) Näherinnen, Graphit auf Papier, ca. 9 x 13 cm; c) Näherin, Graphit auf Papier, ca. 15 x 11 cm; d) Landarbeiterinnen mit Sack, Graphit auf Papier, ca. 15 x 11 cm (4) (SLS) Ruf 500
Provenienz: Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
EUR 500.-
Demeter Koko
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.12.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.- -
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 7,000.-