Lot No. 194-023909/0002

Demeter Koko

(Linz 1891-1929) 3 Skizzen: a) Obstmarkt in Spalato, signiert: D. Koko., ortsbezeichnet: Spalato, datiert: 7. V. (19)28., Graphit teils aquarelliert auf Papier, ca. 15 x 21,5 cm; b) Segelboote im Hafen von Spalato, signiert: D. Koko., datiert: (19)28, ortsbezeichnet: Spalato, Graphit auf Papier, ca. 15 x 21,5 cm; c) Marktszene, Graphit auf Papier, ca. 9 x 13 cm (3) (SLS) Ruf 400

Provenienz: Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.

Specialist: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

11.12.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 400.-

Demeter Koko

+43 -732-773 132-76

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Date: 11.12.2018 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: online