Demeter Koko
(Linz 1891-1929) 3 Skizzen: a) Lesender Kamerad, signiert: Demeter Koko., ortsbezeichnet: Bozen, datiert: (19)17., Tusche auf Papier, ca. 17 x 21 cm, Mittelfalz, Passepartout; b) Männer beim Ankleiden, Graphit auf Papier, ca. 11,5 x 14,5 cm; c) Stehender mit Hut, Graphit auf Papier, ca. 14,5 x 11,5 cm (3) (SLS) Ruf 400
Provenienz: Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
EUR 400.-
Demeter Koko
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.12.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.- -
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 7,000.-