Karoline Ruhm *
(Österreich 1874-1966) Wunder des Hl. Ignatius von Loyola, nach dem Bozzetto für das Gemälde von Peter Paul Rubens (1577-1640), rückseitig bezeichnet: Copie nach P. P. Rubens von K. Ruhm. Wien., Öl auf Leinwand, ca. 104 x 72 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz. Das Entwurfsgemälde von Rubens, gemalt um 1615/16 befindet sich heute im Kunsthistorischen Museum Wien, Inv.-Nr. Gemäldegalerie, 530.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.12.2018 - 15:00
EUR 700.-
Karoline Ruhm *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.12.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- 1993 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Franz Josef I. GOLD
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I/II - 10S DOLLFUSS - WIPA Faser und glatt etc.,
- Samsung Galaxy S22 schwarz