Max Haider
(Biederstein bei München 1807-1873 München) zwei Blätter mit Jagdskizzena) Jäger auf Gemse; b) Kesselrieb auf Hasen; jeweils bezeichnet oben, signiert links bzw. mittig unten: M. Haider, datiert: 1858, Federzeichnung über Bleistift auf Papier, ca. 22 x 17,5 cm bzw. ca. 23,5 x 18 cm, Gebrauchsspuren, ein Blatt links eingerissen und löchrig, verglast, gerahmt, Lagerschäden
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2019 - 15:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Max Haider
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 04.01. - 10.01.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes