Lot No. 110-021377/0018

Bäuerliches Wandhänge-Eckkästchen

nach historischen Vorbildern in der 2. Hälfte des 20 Jh. gearbeitet, massive Lindenholzfront reich ornamental in der Kerbschnitztechnik geschnitzt sowie mit 1991 datiert, 1 Tür ca. 81 x 53 x 27 cm, Gebrauchsspuren

14.01.2019 - 10:00

Starting bid:
EUR 200.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery and watches Antiques and art
Date: 14.01.2019 - 10:00
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 03.01. - 14.01.2019