Lot No. 110-021484/0014

Imposante Kommodenuhr im Barockstil

Imposante Kommodenuhr im Barockstil - Jewellery and watches Antiques and art

, qualitätvolle Arbeit aus dem 2. Drittel des 19 Jh., 4/4 Std. Fderzug-Rechenschlagwerk auf 2 Glocken, Repetition Schlagwerkabstellung, Weckfunktion, Hackengang, feiervergoldetes Schild mit Rockaillenapplikationen und emailiertem Zifferblatt für Std. u. Min. Anzeige sowie einer Messingscheibe für die Schlagwerkabstellung, grün gelacktes Gehäuse mit floraler Goldstaffage u. goldgesasster verglaster Tür, H: 64 cm, Altersspuren, Teile fehlen

14.01.2019 - 10:00

Realized price: **
EUR 550.-
Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Jewellery and watches Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 14.01.2019 - 10:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 03.01. - 14.01.2019

** Purchase price excl. charges and taxes