You are using an outdated browser!

Lot No. 195-036826/0035

2 jagdliche Becher, Deutsch um 1900

a) Becher, Silber, innen und teils außen vergoldet, Wandung mit umlaufendem Relieffries "Sauhatz", Höhe ca. 9,5 cm, Meisterzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Gewicht ca. 198 g, b) Becher "Kronprinz Rupprecht von Bayern (1869-1955)", Silber, konische Wandung, gravierte Widmung: I. R./Prinz Rupprecht/Offiz. Preisschießen/1909, Höhe ca. 8,5 cm, Meisterzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Gewicht ca. 64 g (2)

Specialist: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

14.12.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 360.-
Starting bid:
EUR 280.-

+43 -732-773 132-76

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Historische Jagd - Waffen, Möbel und Accessoires
Date: 14.12.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 30.11. - 14.12.2018

** Purchase price excl. charges and taxes