5 Komponisten-Mokkatassen mit Untertassen,
Porzellanmanufaktur Fürstenberg, Porzellan, diverse Komponisten-Silhouettenporträts u. a. Franz Schubert, Richard Strauss, Richard Wagner, Eduard Mörike, Goldrand und -henkel, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
02.01.2019 - 15:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 02.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 24.12. - 02.01.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Diamant Ohrsteckgehänge mit behandelten Saphiren
- F. X. Bergmann, an Oriental man with a cat and a hinged cloak, with a depiction of a woman on the inside, Vienna, c. 1900
- Kerzenleuchter,
- Perlbeutel mit ländlicher Szene, Anfang 20. Jh.,