You are using an outdated browser!

Lot No. 140-039077/0009

Paar Historismus-Armsessel,

Ende 19. Jh., braun mattierte Eichenholzgestelle, ornamental beschnitzt, volutenartig ausgeführte Armstützen, Stegverbindungen, ergänzte Sitz- und Lehntapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.01.2019 - 15:00

Starting bid:
EUR 300.-

Paar Historismus-Armsessel,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel und Design
Date: 07.01.2019 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.12. - 07.01.2019