You are using an outdated browser!

Lot No. 138-066282/0001

Josef Eisner d.Ä.

(Wien 1756-1837) Zwei Porträtstudien, bezeichnet und datiert "Gezeichnet von J. Eißner 1791" bzw. "Jos: Eißsner 1797", Pinsel in schwarzer und brauner Tusche über Bleistift auf Papier, jeweils 17 x 13,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.01.2019 - 10:00

Starting bid:
EUR 500.-

Josef Eisner d.Ä.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Bilder
Date: 08.01.2019 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 22.12. - 08.01.2019