Afrikanerkind, Modellnummer 4335, Werkstätten Hagenauer, Wien
Naturbronze, dunkel patiniert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Made in Vienna Austria, Handmade und Hagenauer Wien; H. 8,4 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer 4335.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
EUR 360.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 15.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 09.01. - 15.01.2019 |