Franz von Persoglia
(Laibach 1852-1912 Wien) Studienblatt: Mädchen in ganzer Figur, Frauen seitlich bzw. Rückenansicht, signiert F. v. Persoglia, Ölstudie auf Leinwand, 29 x 44 cm, beschnitten, ohne Rahmen, dazu: 2 Ölstudien, Mädchen, ca. 25 x 28 cm und etwas kleiner, (3) (Hu)
Provenienz: Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien, rückseitig Sammlungsstempel).
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.12.2018 - 10:00
EUR 450.-
EUR 450.-
Franz von Persoglia
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 28.12.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes