Lot No. 140-039122/0014

Trumeaukästchen,

Trumeaukästchen, - Furniture and Decorative Art

originale Grundsubstanz aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, tw. ebonisiert, mattiert, in Form von Rundbögen marketiert, 2 Türen, aufklappbare Platte, 95 x x98 x 48 cm, beschädigt, Teile fehlen

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.11.2018 - 15:00

Starting bid:
EUR 1,200.-

Trumeaukästchen,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Auction type: Online auction
Date: 19.11.2018 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online