2 Meissen Miniaturtassen mit Untertassen,
Porzellan, plastischer Blütenbesatz, farbig staffiert, farbig gemalter floraler und Insektendekor, Höhe Tasse 2,7 cm, Dm. Untertasse 6,7 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Blüten minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
28.11.2018 - 15:00
EUR 220.-
EUR 170.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 28.11.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- A Putto with a Cartouche with Coat of Arms,
- Konvolut von Porzellanteilen, Manufaktur "Dresden"
- Dekorative, klassizistische Kommodenuhr
- Zicklein, Entwurf Ludwig König, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, um 1925