Lot No. 327

Switbert Lobisser

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Kärntens Ehrentag: der 10. Oktober", Holzschnitt, signiert S. Lobisser, beschriftet orig. Holzschnitt DLXX/7, Stockgröße ca. 28,5 x 49 cm, gerahmt, verglast

Specialist: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

28.11.2018 - 14:00

Realized price: **
EUR 450.-
Starting bid:
EUR 400.-

Switbert Lobisser

doris.ebner@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art, antiques and jewellery
Date: 28.11.2018 - 14:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 21.11. - 28.11.2018

** Purchase price excl. charges and taxes