FROHNER. - SOTRIFFER, K.
Adolf Frohner. Das vulgäre Ballett. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen von 1959 bis 1968. Wien und München, Edition Tusch 1969. Gr.- 8vo. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen von Adolf Frohner und zahlreichen Textabbildungen. 70 S., 1 Bl. Illustr. OBrosch. (= Österreichische Druckgraphiker der Gegenwart 2).
- Eines von 200 (Gesamt 220) numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 200.-
EUR 100.-
FROHNER. - SOTRIFFER, K.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes