You are using an outdated browser!

Lot No. 91

KLEMM. - JOHANNES von SAAZ.

Der Ackermann aus Böhmen. Ein Streit- und Trostgespräch aus dem Jahr 1400. Reichenberg, Stiepel 1925. Kl.- 4to. Mit 2 signierten Orig.- Holzschnitten von Walter Klemm. 91 S. OPgmt., Kopfgoldschnitt (= Böhmerlanddrucke).

- Eines von 100 numerierten Exemplaren der Ausgabe A (Gesamtauflage 600).

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2018 - 14:00

Realized price: **
EUR 100.-
Starting bid:
EUR 100.-

KLEMM. - JOHANNES von SAAZ.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 6.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Bücher und dekorative Grafik
Date: 05.12.2018 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 30.11. - 05.12.2018

** Purchase price excl. charges and taxes