ERÖFFNUNGEN.
Eine literarische Zeitschrift. Herausgegeben von H. F. Kulterer. Nr. 2 - 13 und 17 - 20 (von 24) in 13 Heften. Aich bei Bleiburg und Wien 1961 - 1967. 4to. Mit 1 (beiliegenden) signierten Lithographie von Helmut Kies und zahlreichen Abbildungen. Illustr. OHefte
- Vortitelblatt von Heft 7 mit 17 eh Signaturen, darunter H. C. Artmann, Ernst Jandl, Hermann Schürer, Salvatore Quasimodo, H. F. Kulterer.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 200.-
EUR 120.-
ERÖFFNUNGEN.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 05.12.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 30.11. - 05.12.2018 |
** Purchase price excl. charges and taxes