Orientperlen Altschliff Diamant Collier
Platin 950, Silber ca. 800, Orientperlen Durchmesser ca. 2,2-4 mm, Altschliffbrillanten, -diamanten, Diamantrauten zus. ca. 0,80 ct, tlw. beweglich gearbeitet, Länge ca. 41 cm, Arbeit um 1920/30, 6,4 g, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführtøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.12.2018 - 16:00
EUR 1,750.-
EUR 800.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Exquisite jewellery - Christmas auction |
Date: | 14.12.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 01.12. - 13.12.2018 |
** Purchase price incl. charges and taxes