You are using an outdated browser!

Lot No. 195-036604/0002

Faksimiledruck nach Francisco Goya (1746-1828)

Stierkampfszene, Tafel 14, Nachdruck aus dem grafischen Zyklus: La Tauromaquia, den Goya in den Jahren 1814-1816 schuf. Blatt 14 zeigt den Studenten von Falces, der ohne seinen Mantel abzulegen, elegant um einen Stier tänzelt, Darstellungsgröße ca.20 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

24.01.2019 - 15:00

Starting bid:
EUR 95.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 24.01.2019 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 18.01. - 24.01.2019