Schälchen / Schale,
Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, grünes Glas, unterseitig gemarkt mit: "ALVAR AALTO IITTALA". Höhe ca. 2,5 cm, Tiefe ca. 24 cm, Breite ca. 22 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer / minimale Flohbisse und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.01.2019 - 15:00
EUR 700.-
Schälchen / Schale,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 21.01.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2019 |