Lot No. 139-099937/0001

Wandteller mit Aufhängung,

Wandteller mit Aufhängung, - Antiques

Porzellan, 6 Stück, Wandungen mit gewellten Goldrändern, Golddekoren und bunt gemalten Blumenbuketts auf weißen Fond sowie goldenen Schuppen auf rosa, türkisen, purpur und hellblauen Fonds, Dm. 20 cm, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

alte Konsi Nr. 139-91471/1

31.10.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 240.-
Starting bid:
EUR 240.-

Wandteller mit Aufhängung,

alte Konsi Nr. 139-91471/1

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 31.10.2018 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes