Lot No. 195-036320/0005 -

Gabriel Bodenehr

(Augsburg 1673-1766) Konvolut von 4 Tiroler Ortsansichten: a) Finstermünz b) Kofel c) Kropfsberg d) St. Georgenberg bei Schwaz (wohl Schloss Tirol bei Meran), in der Platte signiert: "G. Bodenehr fec. et exc.", Kupferstiche, Augsburg 1721, ca. 16 x 17 cm bis 17 x 33 cm, 1 Blatt mit kleinen Fleck bzw. eines gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140

Aus Bodenehr: "Europens Pracht und Macht", Augsburg, 1721

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

20.09.2018 - 16:00

Realized price: **
EUR 100.-
Starting bid:
EUR 100.-

Gabriel Bodenehr

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Art, antiques and jewellery
Date: 20.09.2018 - 16:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.09. - 20.09.2018

** Purchase price excl. charges and taxes