Lot No. 139-094574/0028

Ogata Gekko (1859-Edo-1920)

Ogata Gekko (1859-Edo-1920) - Antiques

Serie:"Ukiyo Junikagetsu"(Die zwölf Monate des Ukiyo),"Der Baum 'Oushukubai', der Pflaumenbaum Grasmückennestes, des Kaisers und des Besitzers des Baumes",Februar, 2. Blatt der 12teiligen Serie, nishikie (Farbholzschnitt), signiert,1890er, Herausgeber Yokoyama Ryôhachi, mittig zusammengefügt, daher rückwärtig horizontal Klebestreifen, kaschiert, minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, 24,4 x 35,1 (Blattgröße),(CT)

Specialist: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

01.08.2018 - 16:00

Realized price: **
EUR 130.-
Starting bid:
EUR 130.-

Ogata Gekko (1859-Edo-1920)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques - Summer auction
Auction type: Online auction
Date: 01.08.2018 - 16:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.07. - 01.08.2018

** Purchase price excl. charges and taxes