You are using an outdated browser!

Lot No. 091-116555/0000

Hermann Poschinger

(Ferlach 1886-1965 St. Martin/Klagenfurt, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Siegmund l'Allemond u. Rud. Bacher) Hochgebirge, handsigniert Poschinger Hermann, Öl auf Leinwand, 61,5 x 71,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Leinwand, verschmutzt, Rahmen bestoßen

Specialist: Friedrich Reinbacher

14.08.2017 - 16:30

Starting bid:
EUR 450.-

Hermann Poschinger

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Date: 14.08.2017 - 16:30
Location: Graz
Exhibition: 31.07. - 09.08.2017