Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Apfelzucht", 1999. Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 99, Nr. 135 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31,2 x 31,2 cm, Blattmaße 45,6x 40 cm, erschienen als Edition des "Standard"/Wien rückseitig mit dem typographischen Editionsvermerk, gedruckt von der Stamperia Carini di San Giovanno Valdarno, mit dem Trockenstempel, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 10.08.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.-