Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam gut getroffen", 1975, Siebdruck auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1975 sowie betitelt, Nr. 194 von 400 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44,4 x 57,1 cm, Blattmaße 62,5 x 83,2 cm, Huber 47, beschnitten, leicht gebräunt und mit wenigen Knittern, rückseitig ungleichmäßig leicht gebräunt und oberer Rand mit schmalem Papierklebestreifen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 320.-
EUR 240.-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 10.08.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 35,000.- to EUR 60,000.- -
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.- -
Starting bid:
EUR 200.-