Lot No. 138-065608/0001

Fritz Rojka

(Wien 1878-1939) Stillleben mit Hut, Degen und Weinkrug, signiert F. Rojka, Öl auf Holz, 16 x 21 cm, gerahmt, (Wi)

Fritz Rojka erhielt am 8. Mai 1927 für das Bild "Stillleben" die goldene Ehrenmedaille von der Akademie der Bildenden Künste in Wien.

Specialist: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

21.08.2018 - 11:00

Realized price: **
EUR 340.-
Starting bid:
EUR 340.-

Fritz Rojka

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings - Summer auction
Date: 21.08.2018 - 11:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.08. - 21.08.2018

** Purchase price excl. charges and taxes