You are using an outdated browser!

Lot No. 20

Bockflinte, FN - Browning, Mod.: B25 (Browning Surposed) Special Trap, Kal.: 12/70,

Nr.: 28664S74, Lauflänge: 759 mm, Choke: 'voll' und 'voll', wahlweiser vergoldeter Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Ejektor, 12 mm breite und ventilierte Laufschiene mit Mittelkorn, das Laufbündel brüniert, die anderen Stahlteile blank poliert, die Basküle mit einfachen Rosetten- und floralen Gravuren, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und belederter Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 367 mm, auf der rechten Schaftseite in Gold oder vergoldet eingelegt 'KZ', gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Metallteile mit leichten Gebrauchsspuren, Schaft mit Gebrauchsspuren, der Rücken laienhaft nachgearbeitet, Züngel abgegriffen, an der Schaftkappe die Ventilierung eingerissen, dazu ein "Leather and Oak"-Koffer, belgischer Beschuß A+M

Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

22.09.2018 - 11:00

Realized price: **
EUR 938.-
Starting bid:
EUR 300.-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Date: 22.09.2018 - 11:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 15.09. - 22.09.2018

** Purchase price incl. charges and taxes