Lot No. 9

Seitenschloß-Doppelflinte, CZ Brno, Mod: ZP 749, Kal.: 12/70,

Seitenschloß-Doppelflinte, CZ Brno, Mod: ZP 749, Kal.: 12/70, - Sporting and Vintage Guns

Nr.: 70054396, Lauflänge: 720 mm, Gewicht: 3230 g, vergoldeter Einabzug, Umschalter hinter dem Abzug im Abzugsbügel, Kolbenhalssicherung, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Purdeynase, Seitenschlösser mit Signalpfeilen, die das Gespanntsein der Schlösser anzeigen, Ejektor, helle Basküle, Schloßplatten, Züngelplatte mit einfachem Randstich und Rosetten- und Ornamentgravur, Vorderschaft mit Ansonverriegelung, Schaft aus Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut, deutscher Backe und ventilierter Schaftkappe, Schaftlänge: 364 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Metallteile fleckig und reinigungsbedürftig, Lauf innen blank, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, dazu ein brauner Lederriemen und ein "Beretta"-Waffenkoffer, tschechischer Beschuß A+M

Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

22.09.2018 - 11:00

Realized price: **
EUR 688.-
Starting bid:
EUR 260.-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Sporting and Vintage Guns
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.09.2018 - 11:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 15.09. - 22.09.2018

** Purchase price incl. charges and taxes