Lot No. 138-067081/0001

Künstler 19. Jhdt.

Künstler 19. Jhdt. - Paintings

Engel mit Trommel, im Stil des Fra Angelico (1395-1455), Öl auf Goldgrund auf Holz, oben spitz zulaufend, 27 x 11,5 cm, gerahmt, (Rei)

Ädikula Rahmen des 19. Jhdts., geschnitzt, vergoldet, einander vorgesetzte Drehsäulen zu den Seiten, spitzbögige Rahmenbekönung mit seitlichem Türmchenaufsatz und durchbrochenem Blattwerk auf steiler Rahmenspitze, die ein durchbrochenes Rundfenster aufweisst. Rahmenbasis mit punzierter Blattzier.

Specialist: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

05.02.2019 - 10:05

Starting bid:
EUR 950.-

Künstler 19. Jhdt.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 05.02.2019 - 10:05
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online